Украинская Национальная автомобильная премия года «Авто Лидер» ежегодно при помощи голосования определяет лучшие автомобильные новинки. Список машин-участниц распределен на несколько классов, которые зависят от габаритов, дизайна, удобства и технических характеристик. Сейчас вы узнаете, какие модели авто получили премию в 2020 году.

Машина года

Обладателем главного титула «Абсолютный Авто Лидер 2020» стал электрический немецкий кроссовер Audi e-tron. Первая серийная электрическая модель Audi имеет стильный дизайн, систему рекуперативного торможения и комфортный салон.

Модель оснащена двумя электромоторами, которые выдают суммарную мощность 300 кВт или 408 лошадиных сил.

Длина автомобиля 4,9 метров, ширина – 1,9 метров, высота – 1,6 метров, объем багажного отделения — 600 литров. При сложенных задних сиденьях он увеличивается до 1725 л. Запас хода кроссовера 410 км, заряд от обычной бытовой розетки займет 8,5 часов, а на станции быстрой зарядки время сократится до 30 минут.

Максимальная скорость автомобиля ограничена на отметке 200 км/час. Чтобы разогнаться до 100 км/час, кроссоверу понадобится около 6 секунд.

Лучший семейный авто

Победителем в номинации «Автомобили для семьи» стала корейская модель KIA Ceed. Машина выпускается в кузове хэтчбек и универсал, имеет сдержанный гармоничный дизайн. Автомобиль оснащен LED-фарами, небольшим бампером, 17-тидюймовыми колесными дисками и повторителями поворотов на боковых зеркалах.

В салоне использованы высококачественные материалы отделки, удобные сиденья оснащены обогревом, а на водительском месте будет комфортно человеку практически любой комплекции. В салоне достаточно свободного места как на первом, так и на втором ряду. Багажное отделение имеет объем 340 литров, но его можно увеличить до 1300 литров, сложив задние сиденья.

Самый удобный авто для города

Лучшим автомобилем на каждый день стал японский седан Toyota Corolla, попавший в Книгу рекордов Гиннеса как самая продаваемая модель в мире. Компактный седан является одним из самых надежных и качественных автомобилей, с комфортным просторным салоном и высоким уровнем сборки.

Toyota Corolla имеет массу полезных опций: в базовой версии она оснащена четырьмя подушками безопасности, кондиционером, обогревом передних сидений и датчиком света. Благодаря экономичному двигателю автомобиля, водитель не задумывается о повышении цены на топливо.

Компактные размеры машины позволяют без проблем передвигаться по узким городским улицам, и облегчают поиск парковки в тесном городе. Объем багажного отделения более 400 литров, а его небольшая высота облегчает погрузку. Здесь под полом находится полноразмерное запасное колесо на литом диске.

Главный спорткар

Победителем в номинации «Спортивные авто» был выбран немецкий спорткар Porsche 911. Он производится в двухдверном кузове-купе или кабриолете на его основе. Автомобиль премиум-класса имеет овальную оптику LED Matrix с 4-хточечными фонарями ближнего света. У него фирменная светодиодная линия задних огней, а также скрытые под фары датчики и камеры систем безопасности.

У модели хорошие аэродинамические свойства: коэффициент лобового сопротивления — 0,29. Производитель предлагает 16 цветовых вариантов оформления салона. Автомобиль может вместить 4-х человек, передние кресла оснащены массивной боковой поддержкой с подогревом, вентиляцией и массажем.

Под капотом спорткара установлен бензиновый двигатель объемом 3 литра, который развивает мощность 450 лошадиных сил при 6500 об/мин. Максимальная скорость спорткара — 308 км/час, время разгона от 0 до 100 км – 3,5 секунд.

Лидер цены и качества

Корейская машина KIA Ceed второй раз заняла лидирующую позицию в премии «Авто Лидер 2020», став лучшим автомобилем в соотношении цена/качество. Среди достоинств владельцы KIA Ceed отмечают хорошую управляемость, надежный и неприхотливый двигатель, дешевые запчасти, простоту в обслуживании, качественную отделку салона, высокую шумоизоляцию и множество опций.

Автомобиль считается одним из наиболее безопасных: модель получила 5 звезд на независимом краш-тесте Euro NCAP. Качественный KIA Ceed в базовой комплектации COMFORT автолюбители могут приобрести за 10 000 долларов.

Лидер инноваций

Полноразмерный внедорожник XC90 от шведской компании Volvo Cars стал лидером в категории инновационных автомобилей. Визуальной особенностью нового Volvo XC90 являются необычные передние фары: ходовые огни выполнены в форме буквы Т и называются «Молотом Тора».

Автомобиль имеет безупречную отделку салона из качественных материалов, эргономичные кресла и огромный 9,5-дюймовый интерфейс с сенсорным экраном.

Внедорожник оснащен интеллектуальной системой безопасности и помощи водителю с адаптацией скорости, камерами с круговым обзором и передовыми технологиями фильтрации воздуха. В качестве опции можно установить автопилот.

Самый привлекательный

Лидером в дизайне экстерьера стала Mazda 3. Модель в новом кузове имеет солидный и агрессивный дизайн. У автомобиля плавные линии, узкая передняя оптика, прямой ровный капот, расширяющийся книзу передний бампер, мощная многоугольная решетка радиатора с сетчатым наполнением и заваленные передние стойки. Задние фары имеют нестандартную круглую форму, на бампере находятся пластиковые вставки, а линия крыши ниспадает на заднюю часть кузова, напоминая лифтбэк.

Самый стильный салон

Среднеразмерный французский автомобиль Peugeot 508 Fastback победил в номинации «лучший интерьер». В отделке салона использованы высококачественные материалы: кожа Наппа, натуральное дерево, алькантара и полированный алюминий.

Автомобиль оснащен перфорированным кожаным рулем, передние кресла имеет поддержку поясницы, 8-точечный массаж и 5 программ. В салоне множество отсеков для вещей, розетки, USB-порты и 12 В разъемы.

Подпишись на новости и получи материалы по обслуживанию и тюнингу своего автомобиля!

Введите Ваш email адрес:

Вступай в нашу группу Вконтакте!