Автомобильный концерн Volkswagen сообщил о планах на выпуск модели Touareg R в гибридном варианте, начиная с 2021 года. Сообщается, что предполагаемая мощность его силовой установки будет достигать 400 л.с.

Информация об электрификации Touareg R от Volkswagen

Спорткар от Volkswagen станет первым «заряженным» автомобилем в линейке топовых модификаций с индексом R.

Все модели Touareg в настоящее время оснащены бензиновым двигателем в 340 л.с. Добавление электрической части поможет довести мощность мотора до 400 л.с.

Volkswagen уже производит похожий «Туарег» в Китае. Это обычный автомобиль, не спортивной модификации, «движок» в 363 л.с. Компания в дальнейшем планирует продавать эти машины в Европе.

Предполагаемые силовые агрегаты

Volkswagen не рассказывает, какой ДВС станет основой для силовой установки спорткара. Но в интернете уже появились предполагаемые варианты:

  • двигатель Volkswagen Touareg PHEV, форсированный до 400 л.с.;
  • бензиновый мотор V6 объемом 3,0 литра, форсированный до 340 л.с.

Возможности подзарядки

До сих пор не предоставлено никаких официальных данных о технических характеристиках нового спорткара. Сообщается только о производительности двигателя, но и эта информация не имеет достаточной точности: до 400 л.с., чтобы обеспечить скорость и свободу передвижения на трассе.

Возможность появления других «заряженных» моделей с гибридной установкой

Перспектива того, что Volkswagen Touareg R будет обладать двойной двигательной установкой, никак не повлияла на выпуск остальных моделей серии R — они будут выпускаться традиционно, с обычными моторами внутреннего сгорания.

Несмотря на это, компания также заявляет о том, что ряд автомобилей из топового тюнингованного ряда получат гибридный двигатель.

Представитель Volkswagen все же официально опроверг информацию о том, что Touareg R станет полностью электрическим, так как в планах компании пока нет места производству электрокаров под индексом R, который присваевается линейке спортивных модификаций.

В линейке R автокомпания в настоящее время производит еще три стриткара, которые не имеют гибридного двигателя:

Golf R — быстрый серийный Golf с двигателем мощностью 300 л.с.;

Golf R Estate — мощный Golf с двигателем в 400 л.с.;

T-Roc R — кроссовер с мотором в 300 л.с.

Когда ожидается выход модели

Производство Volkswagen Touareg R с двойной силовой установкой запланировано на 2020 год. Скорее всего, приобрести его можно будет в 2021 году.

Volkswagen предполагает, что спрос на модель будет держаться на должном уровне, поэтому заинтересован в производстве качественного продукта.

Подпишись на новости и получи материалы по обслуживанию и тюнингу своего автомобиля!

Введите Ваш email адрес:

Вступай в нашу группу Вконтакте!