В городе Вольсбург 24 октября 2019 года автомобильный концерн Volkswagen представил свой новый Volkswagen Golf. Это уже восьмое поколение данной модели.

Упростилось ли производство Golf 8-го поколения

Доктор Андреас Тостманн, член правления компании, который отвечает за производство, рассказал о том, что новая модель Golf 8 значительно сложнее при выпуске, чем предыдущая версия. Несмотря на это время сборки автомобиля сократилось на один час.

Форма корпуса осталась осталась прежней. При этом машина стала выглядеть немного по-другому:

  • длина кузова увеличилась — составила 4284 мм (на 26 мм);
  • ширина также приросла на 16 мм — до 2636 мм.

За счет чего достигается экономия времени

В основе нового автомобиля лежит второе поколение платформы MQB. Это привело к значительному сокращению времени производства и частично уменьшило финансовые вложения при сборке. Производственный процесс изменился и стал более эффективным. Множество сборочных операций унифицировались.

Это обстоятельство никак не повлияет на уменьшение будущей стоимости автомобиля, только сократит время, которое необходимо для появления его в автосалоне.

Интересные особенности сборки Volkswagen Golf

У Golf восьмого поколения появилась новая аэродинамика: коэффициент сопротивления снизился с 0,29 до 0,275

Все светоэлектрические приборы основаны на диодах уже в базовой комплектации. Это существенно снижает энергопотребление.

Практически полностью изменился салон. Модель полностью стала цифровой. Это заметно прежде всего в индикации основных и дополнительных функций:

  • цифровая панель, на которой отображены элементы управления автомобилем;
  • второй дисплей отображает дополнительные функции, например, управление климат-контролем.

Физических кнопок осталось немного, все они собраны в группы на передней панели и потолке:

  • кнопки слева от водителя отвечают за включение освещения и обогрев стекол;
  • в центре панели расположились клавиша «аварийки» и меню с настройками автомобиля.
  • на потолке поместили слайдер, отвечающий за открытие люка на крыше.

Мультимедийная система оснащена доступом во всемирную паутину, функция реализована по технологии eSIM, физическую SIM-карту заводить не надо.

В расширенной комплектации к системе можно подключить смартфон, который настраивается на отпирание дверей и запуск двигателя. Можно передать право на управление автомобилем по интернету другу или супруге.

В Golf установлена система автоматического торможения. В расширенной комплектации поставляется адаптивный круиз-контроль IQ.Drive, который способен удерживать автомобиль в своей полосе на скорости до 210 км/ч.

Если же во время движения вы просто уберете руки с руля хотя бы на 15 секунд, то автоматика остановит машину у края дороги.

Также в авто установлена новая наработка Volkswagen — Car2X. Эта технология позволяет обмениваться информацией с другими транспортными средствами о ситуации на дороге на расстоянии до 800 метров.

Когда начнутся продажи

Golf последнего поколения начнет продаваться в Европе уже в декабре 2019 года. В другие страны он попадет несколько позже — в 2020 году. У автоконцерна есть планы и на Россию, но официально сроки поставки озвучены не были.

Подпишись на новости и получи материалы по обслуживанию и тюнингу своего автомобиля!

Введите Ваш email адрес:

Вступай в нашу группу Вконтакте!