На сайте Росстандарта поместили список отзываемых Mercedes Е-Class. Официальный дилер АО «Мерседес-Бенц РУС» поможет в устранении выявленных неполадок.

Какие автомобили попадают под отзыв

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии оповестило о намеченном отзыве автомобилей Мерседес Е-класса в количестве 383-х машин. Под эту категорию попали автомобили, проданные с 2016 года по сегодняшний день через дилерские центры АО «Мерседес-Бенц РУС» и подлежащие послепродажному обслуживанию.

Причина отзывной кампании

Слабым звеном оказался спойлер. До выяснения всех обстоятельств и проведения производственного расследования считалось, что виновен стажёр, установивший спойлеры на 16 автомобилей в ноябре 2018 года.

Ранее глава Минпромторга отметил, что в прогрессивном мире отзывные кампании являются нормой. «Это свидетельствует об ответственности автопроизводителя, его заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений со своими клиентами. И государство выступает здесь в роли партнера и гаранта безопасности, задача которого – не наказать производителя, а дать ему возможность как можно быстрее устранить допущенный брак» − уточнил в своём интервью Денис Мантуров.

Чем опасен данный дефект спойлера

Главная угроза состоит в том, что спойлер на высоких скоростях может оторваться, что создаст аварийную ситуацию на дороге.

Как будут устранять возможную неисправность

В ходе кампании будет проведен анализ крепления спойлера и исправление всех предыдущих недочётов.

Агенты уполномоченной компании оповестят хозяев транспортных средств, попавших в список, по телефону или в электронном виде.

Владельцы, желающие сами проверить, есть ли их авто в списке, могут сверить VIN-код с перечнем отзываемых автомобилей на сайте Росстандарта. При необходимости − договориться о дате визита с дилерским центром, который находится поблизости.

Специальный сервис сайта Auto.ru также поможет автовладельцам узнать о наличии ТС в перечне отзывной кампании.

Представители обслуживающих центров устранят неисправность бесплатно.

Подпишись на новости и получи материалы по обслуживанию и тюнингу своего автомобиля!

Введите Ваш email адрес:

Вступай в нашу группу Вконтакте!