Корейская компания Hyundai регулярно радует автомобилистов новинками. На этот раз все в ожидании Hyundai Sonata, силуэт модели которой является одним из проявлений новой дизайнерской политики под названием Sensuous Sportiness.

Когда ожидается старт продаж новой Sonata

В Корейской Республике презентация новой Hyundai Sonata состоялась 11 марта 2019 года. Вскоре после этого автомобиль был сертифицирован в России «Одобрением типа транспортного средства» согласно общественной базе Росстандарта. Старт продаж в нашей стране ожидается к декабрю 2019 года.

Где будут собирать автомобиль

Sonata для российского рынка будет выпускаться на заводе Автотор, который находится в Калининграде и является одним из подразделений предприятия Эллада Интертрейд. Эта компания производит и другие модели Hyundai для России.

Особенности дизайна и размеры

Новая модель относится к типу седан и рассчитана на 5 пассажиров. В длину она составляет 4855 сантиметров, в ширину – 1865, в высоту – 1475. В багажник вмещает 510 литров. Высота от сидения до потолка спереди – 1025 миллиметров. Полная масса автомобиля – 2030 килограммов.

Новая Hyundai Sonata будет представлена в следующих цветах:

  • белый;
  • кремовый;
  • серый;
  • серебристый;
  • бронзовый;
  • черный.

Интерьер

Из особенностей интерьера нас ожидают: панорамная крыша с открывающимся люком, электроприводная шторка, позволяющая регулировать затемнение заднего стекла, интересная подсветка салона.

В автомобиле будет установлена виртуальная приборная панель и новейшая мультимедийная система.

Традиционный селектор передач АКПП будет заменён кнопками.

Специальная система мониторинга замечает автомобили и другие объекты в «слепых» зонах и оповещает автомобилиста посредством светового либо звукового сигнала.

Силовые агрегаты

Для российского рынка машина предложена с двумя двигателями на выбор. Бензиновый атмосферный мотор 2.0 MPI с многоточечным впрыском топлива выдает 160 л.с., а дизель 2.5 GDI — 180 л.с.

Обе силовые установки работают совместно с шестиступенчатым «автоматом» и только передним приводом.

Стоимость новых Hyundai Sonata ожидается от 1 380 000 до 1 935 000 рублей, в зависимости от комплектации.

Подпишись на новости и получи материалы по обслуживанию и тюнингу своего автомобиля!

Введите Ваш email адрес:

Вступай в нашу группу Вконтакте!