Компания Volkswagen организует пробное производство электрокаров в Китае. Немецкий автопроизводитель планирует построить сразу два завода на территории Поднебесной, экскурсию по одному из них провел лично гендиректор концерна.

Герберт Дисс показал завершение строительства одного из объектов в Шанхае по сбору электромобилей и заявил, что данный шаг вписывается в общую концепцию развития концерна в части электронной мобильности. Две недели назад американская компания Tesla также объявила о том, что дала старт началу пробного производства эклектических машин и тоже на предприятии в Китае.

В планах американцев выпускать в год до полумиллиона автомобилей на китайской земле. Можно сделать вывод о том, что стартапы и крупные автопроизводители активно стараются атаковать КНР. В настоящий момент Китай – крупнейшее в мире место, где стремительно развивается рынок электротранспортных средств.

В прошлом году продажи новых электрокаров возросли там более, чем на 60% , показатель достиг отметки 1,3 миллиона экземпляров. По данным агентства Reuters, немецкий производитель не желает уступить свои позиции конкурентам и пытается сделать прыжок на опережение тем, что в 2020 году организует производство электромобилей сразу на двух заводах в Китае.

В компании Volkswagen заверили, что именно их авто серии ID первыми сойдут с линии в КНР в следующем году. Генеральный директор компании Герберт Дисс поделился своими планами с журналистами. Он сообщил, что из 22 миллионов электрокаров, запланированных к выпуску через 10 лет, 50% будут собраны на китайской территории.

Подпишись на новости и получи материалы по обслуживанию и тюнингу своего автомобиля!

Введите Ваш email адрес:

Вступай в нашу группу Вконтакте!