Многие крупные автопроизводители стараются создать бюджетные суббренды, чтобы занять большую часть рынка. Например, у Toyota есть подразделение Daihatsu. Корпорации Nissan принадлежит фирма Datsun, выпускающая недорогие автомобили. Не отстают и европейские производители. В частности, компания Volkswagen, которая совсем недавно выпустила очередной автомобиль от дочерней компании Jetta.

Что такое Jetta от компании Volkswagen в Китае

Стоит напомнить, что название Jetta носила одна из моделей автоконцерна Volkswagen, которую производили с середины 90-х годов. Она имела очень большую популярность среди населения. Автомобиль стал примером сочетания невысокой цены и качественной сборки. Возможно, это и стало одним из факторов, который решил судьбу названия бюджетного суббренда из Китая.

Первая презентация автомобилей марки Jetta прошла весной. Машины появились на автовыставке в китайском городе Чэнду. Выбор локации и места не был случайным. Именно в Чэнду было запущено производство первых автомобилей марки Jetta.

Производство в Китае закрывает сразу несколько задач для европейского концерна:

  1. Стоимость производства намного ниже, чем в Европе.
  2. Машины собирают на основе уже разработанных платформ и технических решений Volkswagen.
  3. Китай является одним из самых больших рынков сбыта. При этом жители Поднебесной с большей охотой приобретают марки местного производства.

На первой презентации было озвучено, что официальный старт продаж намечен на середину осени. Сейчас машины проходят последнюю стадию сертификации. А пока Jetta продолжает демонстрировать свои наработки в области паркетных авто.

Новый семиместный кроссовер Jetta VS7

Jetta VS7 — это чуть удлиненная семиместная версия автомобиля от этого же бренда под названием VS5. В основе конструкции лежит платформа, которую применяют для сборки машин Skoda Karoq. По сути Jetta VS7 — перелицованная версия Volkswagen Tharu.

Внешне VS7 отличается от младшего собрата VS5 немного другой линией остекления, а также измененным бампером. Габаритные размеры новинки: длина 4 624 мм, ширина — 1 841 мм, высота — 1 633, расстояние между осями — 2 730 мм.

По интерьеру машина очень напоминает паркетники от Volkswagen. Но в салоне все отличия сразу же выдают китайскую машину. В отличие от младшей версии VS7 имеет немного измененный блок управления и необычную стеклянную крышу.

Силовые агрегаты

Пока что в качестве силовой установки ставят бензиновый турбомотор объемом 1,4 литра на 150 л.с. Привод передний. Концерн Volkswagen анализирует новый рынок, поэтому других ДВС в ближайшем будущем не ожидается.

Ожидаемый старт продаж и цены

По информации из официальных источников, старт продаж намечен на начало 2020 года. Начальная цена составит от 92 800 до 121 800 юаней. В пересчете на рубли — 840 000-1 110 000 рублей.

Подпишись на новости и получи материалы по обслуживанию и тюнингу своего автомобиля!

Введите Ваш email адрес:

Вступай в нашу группу Вконтакте!