Немецкая тюнинговая компания ABT Sportsline представила новый проект. Своё внимание бюро обратило на кроссовер Audi SQ8. Продажи оригинального автомобиля стартовали в 2018 и спустя год АБТ порадовала любителей марки своим исполнением этой модели.

Стандартная силовая установка Audi SQ8

Флагманская версия модели оснащена двигателем V8 на 435 лошадей. Стартер-генератор на 8 киловатт помогает заглушить двигатель еще до полной остановки автомобиля и также быстро возобновить его работу по системе стоп-старт. Такая система позволяет не только повысить безопасность вождения, но и экономит топливо.

По официальным данным SQ8 способен разогнаться до 100км/ч за 4,8 сек. А встроенное ограничение по скорости стоит лишь на 240км/ч., что делает этот автомобиль одним из самых быстрых среди дизельных.

Характеристики доработанного двигателя

Специалистам бюро удалось разогнать и без того быструю модель Audi. Мощность двигателя увеличили почти на 100 л.с. В версии ABT она достигает 520 л.с. Крутящий момент составляет 970 Hm. Такой же двигатель в ABT использовали при переработке предыдущей модели Audi SQ7. Данную модель назвали «1 of 10» и выпустили соответственно в десяти экземплярах.

Динамика Audi SQ8 от ABT

Доработанный автомобиль достигает сотни километром уже за 4,45 сек. В ходе проведенного эксперимента скорость в 250 км/ч. была достигнута за 30 секунд. Максимальную тягу на заводском двигателе автомобиль получает на 1 250 об/мин. Инженеры бюро умолчали, удалось ли им превысить и без того хороший результат.

Изменения во внешности

Версия от немецкого бюро выполнена преимущественно в черном цвете. Яркие акценты красным расположены на дисках и в некоторых элементах интерьера. Сильные изменения во внешний вид салона не вносились.

ABT сделали внешнюю конструкцию более аэродинамичной. Появился задний спойлер, сплиттер на передней части автомобиля, увеличен диаметр выхлопных труб. Колесные арки были укрупнены по сравнению с оригиналом. SQ8 в новом исполнении приобрел новые диски на 23 дюйма (вместо 21-дюймовых в базовой комплектации).

Среди представителей легковых моделей версия Ауиди SQ8 от ABT находится в топе рекордсменов по скорости и мощности. Эксперты сравнивают характеристики доработанной Ауди с Ford F-Series Super Duty и Lamborghini Urus. На очереди у немецкого концерна новая модель Audi RS Q8. Сравнить её с оригинальным SQ8 и суперкаром от ABT можно будет совсем скоро.

Подпишись на новости и получи материалы по обслуживанию и тюнингу своего автомобиля!

Введите Ваш email адрес:

Вступай в нашу группу Вконтакте!