К автомобилям российских лидеров всегда прикованы взгляды автолюбителей и обычных граждан. В конце августа в Москве все желающие могли посетить выставку «Гараж особого назначения», где были представлены машины, которые возили первых лиц государства со времён Николая II.
Кортеж глав государства состоит не только из машин представительского класса, но и из мотоциклов. Но именно автомобили президентов всегда пользовались повышенным вниманием.
На выставке можно было увидеть транспортные средства, на которых ездили главы государства с начала ХХ века. Например, Николаю II принадлежал Delaunay-Belleville. Именно поступление этого автомобиля на государственную службу и дало начало проекту «Кортеж».
Последнему императору России эту машину подарил князь Орлов в начале ХХ века. После этого Николай II передвигался только на Delaunay-Belleville, заменив им конную повозку. Первым же его водителем стал сам князь, поскольку император не мог управлять автомобилем из-за своего статуса.
Развитием проекта «Кортеж» занимались и во времена руководства Иосифа Сталина. Ему принадлежал бронемобиль «ЗИС-115».
Однако Хрущёв, который занял кресло Сталина, принял решение избавиться от подобных машин, как и от всего наследия предшественника. В свой кортеж Никита Сергеевич поставил автомобиль с открытым верхом «ЗИС-110».
В кортеже Хрущёва было несколько машин «ЗИС», которые пользовались популярностью и у его последователя — Брежнева. Но только до тех пор, пока Леонид Ильич не стал обладателем «ГАЗ-13-Чайка».
Тем не менее именно под руководством Брежнева активизировалась разработка новых автомобилей «ЗИЛ», например, 114 модели.
Примечательно то, что внешний вид подобных машин разрабатывался в течение нескольких десятилетий, но только во времена руководства Михаила Горбачёва достиг совершенства. В это время так любимая правителями СССР «чайка» выпускалась с подвижной крышей. Связано это с тем, что машина должна была участвовать и в официальных поездках, и в военных операциях.
В кортеже присутствовали и иномарки. Одной из первых стал Mercedes-Benz 600 Pullman. Им пользовались разные руководители страны, например, Владимир Ленин.
Борис Ельцин отдавал предпочтение этому же автомобилю, впрочем, как и Владимир Путин. Через некоторое время последний всё чаще стал ездить на отечественных машинах, например, на Aurus из проекта «Кортеж».
Это бронированный экземпляр, который обладает отменными техническими данными и необычным дизайном. Теперь это автомобиль No1 в кортеже руководителя страны.
В качестве экспонатов были представлены как автомобили, так и мотоциклы, которые присутствовали в кортеже глав государства разных эпох. Все эти экземпляры объединены наличием идеального внешнего вида в сочетании с отменными техническими данными.